Бaхаи Таджикистана

Бaхаи Таджикистана

Граждане Таджикистана, которых объединяет одна цель – служить обществу и работать во благо и процветания страны. Для достижения высоконравственных целей, нам нужно научиться, как преобразовывать самого себя, так и вносить вклад в улучшение нашего общества:
— на индивидуальном уровне эта цель направлена на раскрытие и развитие своих огромных потенциальных способностей, духовных качеств и талантов, которые сокрыты в нас как бесценные жемчужины на глубине моря.
— на общественном уровне она выражается в том, что человек посвящает себя содействию благосостояния человеческого рода.

        «Лишь тот настоящий человек, кто нынче посвятил себя   служению всему роду человеческому»

Вышесказанные цели по своей сути двуедины и неразделимы, т.к. поведение и характер индивида формируются под воздействием его окружения и общественных структур, и в свою очередь сам человек влияет на свое окружение. Осознание этой глубокой неразрывной связи между индивидуальным развитием и прогрессом общественных структур, имеет ключевое значение для процветания нашей страны и человечества в целом.

«Сегодня жизненно важно и необходимо, очистить свой нрав, избавиться от дурных привычек и изменить к лучшему свое поведение»

Бахаулла

«…молодежь, в особенности, должна неустанно и упорно стремиться к тому, чтобы явить пример образа жизни подлинного Бахаи» 

Шоги Эффенди